Статьи

5 неизвестных вам возможностей пускового устройства GB70

5 неизвестных вам возможностей пускового устройства GB70

Секреты полного использования потенциала пусковых устройств

Автор: Мэдди Филлипс (Maddy Phillips), ведущий специалист NOCO

 

Пусковое устройство GB70 Genius Boost от NOCO может больше, чем вы ожидаете от литиевого пускового устройства. Возможности этого компактного и при этом мощного устройства весом 1,8 кг просто поражают. Попробуйте кое-что новое! Если у вас есть вопросы об использовании GB70, см. руководство пользователя или свяжитесь с нашей службой поддержки. Итак, 5 неизвестных вам возможностей пускового устройства GB70.

1. Полная зарядка GB70 менее чем за 3 часа через 12-вольтовый разъем

Ваше устройство GB70 разряжено, вы спешите и не имеете времени заряжать его через USB? Благодаря функции быстрой зарядки через 12-вольтовый разъем полностью разряженное устройство GB70 можно использовать для запуска двигателя уже через 15 минут. Нужен полный заряд? Зарядка от 0 до 100% займет чуть больше 2 часов. Просто подсоедините один конец 12-вольтового кабеля к входному разъему 12В на GB70, а другой — 12-вольтовому адаптеру типа «папа». Далее подключите пусковое устройство к 12-вольтовому разъему в автомобиле (прикуриватель). Готово!

 

2. Подключение 12-вольтового инвертера для питания мобильных розеток

Вам когда-нибудь хотелось зарядить свой ноутбук на природе? GB70 может служить 12-вольтовым источником питания для инвертера. Подсоедините один конец 12-вольтового кабеля к выходному разъему 12В на GB70, другой — к 12-вольтовому разъему типа «мама» (12-вольтовый дополнительный разъем / прикуриватель). Далее просто подключите 12-вольтовый инвертер. Теперь вы можете обеспечить питание практически любого устройства, где бы ни находились.

 

3. Запуск двигателя при напряжении аккумулятора менее 2 вольт с помощью режима ручного управления

Очень часто можно обнаружить, что аккумулятор разряжен. При напряжении аккумулятора менее 2 вольт вы не сможете запустить двигатель с помощью пускового устройства в режиме по умолчанию. Режим ручного управления позволяет запустить двигатель при слабом аккумуляторе. Однако будьте внимательны: в этом режиме отключаются функции защиты от обратной полярности и искрообразования. Убедитесь в том, что упрочненные зажимы правильно подключены к полюсам аккумулятора, и удерживайте кнопку ручного управления (красный восклицательный знак в красном кругу) в течение 3 секунд. Замигает белый светодиод, сигнализируя о том, что устройство находится в режиме ручного управления и вы можете запустить двигатель.

 

4. Использование 8 мощных светодиодов для освещения дома во время перебоев с электропитанием

Литиевое пусковое устройство GB70 оснащено фонарем на 400 люменов. Фонарь очень выручает в ситуациях, связанных с автомобилем, и также может пригодиться при возникновении чрезвычайных ситуаций дома. Сверхъяркие светодиоды способны осветить целую комнату.

 

5. Защита оболочки IP65 позволяет использовать GB70 в экстремальных условиях

Литиевые пусковые устройства Genius Boost способны выдерживать практически любую среду. Согласно классификации по степени защиты оболочки продукты распределяются на категории в зависимости от способности противостоять твердым объектам и влаге. Защита от твердых объектов обозначается цифрами от 1 до 6, где 6 означает полную пыленепроницаемость. Защита от влаги обозначается цифрами от 1 до 8, где 8 означает возможность полного погружения в течение длительного времени. Степень защиты от твердых объектов — это первая цифра, от влаги — вторая. Таким образом, пусковое устройство GB70 со степенью защиты оболочки IP65 полностью пыленепроницаемое и защищено от струй воды (если все крышки разъемов закрыты).