Статьи

Преимущества литиевых пусковых устройств Genius Boost

Преимущества литиевых пусковых устройств Genius Boost

5 причин использовать пусковые устройства NOCO

Автор: Луиз Шнайдер (Louise Schneider), ведущий специалист NOCO

 

Новая линия литиевых пусковых устройств NOCO предназначена для широкого диапазона транспортных средств, применений и стилей жизни: от самого маленького пускового устройства GB20 для мототехники до GB150, рассчитанного на запуск большеобъемных двигателей коммерческих автомобилей и грузовиков. Самое главное то, что с помощью GB150 можно безопасно запустить двигатель любого объема, оборудованный 12-вольтовым свинцово-кислотным аккумулятором. Линия Genius Boost дополняет другие продукты, разработанные собственной командой инженеров NOCO, среди которых зарядные устройства, пусковые устройства, солнечные панели и портативные источники питания. Что особенного в пусковых устройствах NOCO? Они обеспечивают максимум возможностей, максимум безопасности и максимум надежности. Посмотреть всю линейку литиевых пусковых устройств NOCO Genius Boost.

1. Защита от искрообразования

Зажимы пусковых устройств NOCO Genius BOOST защищены от искрообразования и обратной полярности. В отличие от традиционных полностью пластиковых зажимов, неплавкие бездымные зажимы имеют металлическую основу. Они обеспечивают максимальное прохождение тока с минимальными потерями. Кремнийорганическая изоляция способствует теплоустойчивости и обеспечивает возможность использования в холодную погоду. В отличие от традиционных зажимов, зажимы NOCO нетравмоопасны. Даже если коснуться одним зажимом другого, искрения не будет. Также ничего опасного не произойдет, если при подключении зажимов вы перепутаете полюса. Можно не волноваться о том, что вы забыли, как их подключать, или не можете определить полярность. Просто подсоедините зажимы, а пусковое устройство само проинформирует вас в случае ошибки.

 

2. Ручное управление

Используйте функцию ручного управления, чтобы расширить свои возможности. С помощью ручного управления можно запускать двигатели при напряжении аккумулятора менее 2 вольт. Это та редкая ситуация, когда аккумулятор работает на последнем издыхании и не подлежит восстановлению. Для аккумуляторов с напряжением выше 2 вольт используйте режим по умолчанию. Применяя ручное управление, будьте внимательны! В этом режиме функции защиты от обратной полярности и искрообразования отключаются. Убедитесь в том, что зажимы правильно подключены к полюсам аккумулятора, и удерживайте кнопку ручного управления в течение 3 секунд. Замигает белый светодиод, сигнализируя о том, что устройство находится в режиме ручного управления. Теперь вы готовы запустить двигатель.

 

3. Сверхъяркие светодиоды

Пусковые устройства Genius Boost оснащены сверхъяркими светодиодными фонарями с 7 световыми режимами, включая SOS и аварийный сигнал. Портативный многофункциональный фонарь вам обязательно пригодится. Мощный свет поможет увидеть неисправный двигатель или поменять колесо ночью. Если на дороге вам потребуется помощь, светодиоды помогут подать сигнал встречным автомобилям.

 

4. Защита

Пусковые устройства NOCO Genius Boost способны выдержать любые удары. Их можно бросать с высоты 4,5 метров, на них можно наезжать автомобилем. Они будут идеально работать даже после долгого лежания в гараже. Крышки разъемов предотвращают попадание внутрь грязи, пыли и воды, которые могут испортить разъемы, а также защищают от царапин.

 

5. Разработано в США

Компания NOCO, за плечами которой более 100 лет гениального американского видения, искренне верит в то, что ключ к успеху — инновации и внимание к деталям. Собственные команды промышленных дизайнеров, инженеров по механическим и электрическим системам и специалистов по расширенным испытаниям — лишь малая часть движущей силы инноваций. Компания постоянно эволюционирует и выходит на новые уровни, будь то создание энергосберегающей цепи, разработка ПО или оптимизация производственных операций. NOCO не пытается превзойти конкурентов. NOCO раздвигает границы возможного.