ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАРЯДНЫМ УСТРОЙСТВАМ GENIUS

Этапы заряда АКБ с помощью зарядный устройств NOCO Genius

Ниже описаны этапы зарядки аккумулятора с помощью зарядных устройств NOCO.

Этапы 1 и 2. Анализ и диагностика
Начальная проверка аккумулятора, включая напряжение, уровень заряда и состояние, для определения его устойчивости перед зарядкой.


Этап 3. Восстановление
Инициализация восстановительного процесса десульфатации (при необходимости) глубоко разряженных или сульфатированных аккумуляторов с помощью небольших импульсов тока.


Этап 4. Инициализация
Начало процесса зарядки с использования мягкого заряда.


Этапы 5 и 6. Подзарядка и объемная зарядка
Подзарядка высоким током переходит в объемную зарядку, которая определяется состоянием аккумулятора. Восстанавливается 80% емкости аккумулятора.


Этап 7. Поглощение
Доведение уровня заряда до 90% с помощью небольших подач тока для безопасной и эффективной зарядки. Это ограничивает газовыделение и позволяет продлить срок службы аккумулятора.


Этап 8. Оптимизация
Завершение процесса зарядки и доведение емкости аккумулятора до максимума. На этом этапе зарядное устройство использует многоуровневые профили зарядки для полного восстановления емкости и оптимизации удельной плотности аккумулятора с целью повышения его срока службы и эффективности. Если обнаруживается, что аккумулятору требуется больше тока, зарядное устройство переходит в режим поддержки.


Этап 9. Поддержка
Постоянное отслеживание состояния аккумулятора и выявление условий, при которых требуется инициация поддерживающей зарядки. Если напряжение аккумулятора опускается ниже целевого порогового значения, зарядное устройство перезапускает цикл поддержки до тех пор, пока напряжение не достигнет оптимального значения, после чего цикл зарядки прекращается. Цикл между оптимизацией и поддержкой бесконечно повторяется для поддержки полного заряда аккумулятора. Вы можете безопасно оставить подключенное зарядное устройство на неопределенный период времени без риска перезаряда.