Статьи

Зарядное устройство для мото аккумулятора

Наиболее уязвимыми к сульфатации и выходу из стоя являются аккумуляторы мотоциклов, мопедов, квадроциклов, снегоходов и другой мото-техники. Это в первую очередь связано с сезонностью. Поэтому очень важно периодически обслуживать аккумуляторную батарею.

Интеллектуальные зарядные устройства NOCO обеспечивают заряд и поддержание аккумуляторов мото техники в периоды хранения и могут быть подключены к аккумулятору в течении года без риска перезаряда.

Уже давно прошли времена, когда для зарядки нужно было использовать громоздкие и неудобные устройства. Компания NOCO разработала интеллектуальные зарядные устройства на высокочастотной процессорной платформе, доказавшие свою эффективность тысячами циклов работы в различных условиях.

Преимущества зарядных устройств для аккумуляторов мотоциклов 6-12 Вольт

Зарядные устройства NOCO Genius относятся к категории наиболее прогрессивных на рынке и обеспечивают:

• безопасность при подключении к аккумуляторам 6-12 Вольт;

• эффективный заряд батареи даже при ее полной разрядке;

• защиту АКБ от обратной полярности и искрообразования;

• Возможность непрерывного использования 365 дней в году.


Зарядные устройства для аккумуляторов мотоциклов от компании NOCO обеспечивают возможность работы в нескольких режимах. Нажатие одной кнопки управления позволяет переключаться для зарядки AGM-, стандартных 6 и 12-вольтовых, литиевых и любых необслуживаемых кислотных аккумуляторов.
Современные приборы не только имеют компактные размеры, – они помещены в надежный, водонепроницаемый корпус, не издают шума и могут на длительное время быть оставлены в подключенном к батарее состоянии.

Основные преимущества приборов от NOCO:

• функция памяти – при отключении от розетки запоминается последний используемый режим, поэтому после включения зарядка автоматически продолжится;

• защита корпуса соответствует категории IP60 - IP65, что сохраняет работоспособность прибора даже при наезде автомобиля и попадании в воду;

• гарантия при продолжительных условиях эксплуатации составляет 3 года;

• реализовано несколько уровней встроенной защиты от аномальных условий зарядки.

Один из наиболее простых способов увеличить срок службы аккумулятора – периодически его обслуживать при помощи зарядных устройств. Современные устройства оборудованы несколькими интеллектуальными системами защиты, позволяющими максимально сохранить жизнеспособность вашей аккумуляторной батареи.
Микропроцессорная техника отслеживает состояние заряжаемой АКБ, и при достижении заданных параметров автоматически переходит в режим поддержания (24/7). Это позволяет владельцам мотоциклетного транспорта не беспокоиться о постоянной доступности средства передвижения.

Многофункциональные зарядные устройства 6-12 Вольт имеют полную совместимость с технологией CANBUS. Это позволяет подключать их к бортовой системе современных мотоциклов Triumph, Ducati, BMW, Harley Davidson, чтобы обеспечить автоматический процесс заряда даже при выключенном зажигании.