Статьи

В чем отличия пусковых устройств и пуско-зарядных устройств

Довольно часто автовладельцы задаются вопросом, чем отличаются пусковые устройства для автомобилей от пуско-зарядных устройств. Также эту ситуацию усугубляют не правильное использование термининов. Давайте разберемся.

Пусковые устройства - это портативные устройства, в основе которых, по мимо электроники, лежит встроенная литий-ионная батарея. Пусковое устройство способно произвести запуск двигателя автомобиля, мотоцикла, катера, коммерческого транспорта с севшими аккумуляторными батареями и даже способно завести двигатель без АКБ. Современные литий-ионные аккумуляторы не боятся полного разряда, имеют большие количество циклов заряда/разряда.

За счет встроенных систем защиты, таких как защита от обратной полярности, защита от искрообразования, защита от критических температур портативными пусковыми устройствами NOCO пользоваться очень легко.

 

Пуско-зарядные устройства - это устройства 2 в 1, они могут производить заряд аккумуляторных батарей автомобилей, мотоциклов, катеров, а также имеют встроенную функцию запуска двигателя (jumpstart) с севшим АКБ. Функция запуска двигателя (jumpstart) в течении 5 минут током 30 Ампер заряжает севший аккумулятор автомобиля для возможности запуска двигателя.

Функция запуска двигателя работает только от сети 220 Вольт, как и само пуско-зарядное устройство. Встроенного аккумулятора в пуско-зарядных устройствах нет. Пуско-зарядные устроства NOCO также обладают защитой от обратной полярности, искрообразования и критических температор.

 

Итак, пусковые устройства - это портативные устройства, с помощтю которых можно производить запуск двигателя автомобиля в любом месте, пуско-зарядные устройства - это устройства, которые работают исключительно от сети 220 Вольт.