ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАРЯДНЫМ УСТРОЙСТВАМ GENIUS

Обзор зарядного устройства NOCO G750EU

1.) Индикатор уровня заряда аккумулятора
Индикатор уровня заряда показывает уровень заряда подключенного аккумулятора. Во время зарядки он мигает красным, когда аккумулятор полностью заряжен — горит зеленым.

2.) Кнопка выбора режима
Кнопка выбора режима позволяет переключаться между различными параметрами интеллектуальной зарядки.

3.) Индикатор режима 12В
Индикатор показывает, что зарядное устройство находится в 12-вольтовом режиме. Это самое распространенное напряжение автомобильного аккумулятора.

4.) Индикатор режима ожидания
Показывает, что зарядное устройство находится в режиме ожидания. Когда горит этот индикатор, зарядка не происходит.

5.) Индикатор ошибки
Все состояния ошибок отображаются с помощью мигания индикатора ошибки и индикатора режима ожидания. Количество миганий обозначает возможную ошибку (кроме обратной полярности и низкого напряжения аккумулятора).

6.) Индикатор режима 6В
Индикатор показывает, что зарядное устройство находится в 6-вольтовом режиме. Автомобильные аккумуляторы с таким напряжением встречаются очень редко. Перед выбором этого режима еще раз проверьте номинальное напряжение аккумулятора.

7.) Выход постоянного тока
Переменный ток, поступающий из розетки, преобразовывается в постоянный ток и направляется на разъем X-Connect типа «папа».

8.) Разъем X-Connect типа «папа»
Разъем X-Connect типа «папа» позволяет подключать различные принадлежности.

Режимы G750
Ниже представлено описание режимов работы зарядного устройства G750.

1.) Режим стандартных аккумуляторов 12В
Для зарядки 12-вольтовых жидкостных, гелевых и EFB-аккумуляторов, а также необслуживаемых и кальциевых аккумуляторов. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о свинцово-кислотных аккумуляторах в нашем блоге. При выборе этого режима загорается белый индикатор. 14,5В | 750мА | Аккумуляторы до 30А-ч

2.) Режим ожидания
В режиме ожидания зарядное устройство Genius G750 не заряжает и не подает энергию на аккумулятор. В этом режиме активируется энергосбережение и из розетки поступает лишь микроскопический ток. При выборе этого режима загорается оранжевый индикатор.

3.) Режим стандартных аккумуляторов 6В
Для зарядки 6-вольтовых жидкостных, гелевых и EFB-аккумуляторов, а также необслуживаемых и кальциевых аккумуляторов. При выборе этого режима загорается белый индикатор. 7,25В | 750мA | Аккумуляторы до 30А-ч